Fui atendida pelo Sebastião que foi muito gentil, me informou que eles vendem por quilo. Acostumada a comprar por metro, resolvi comprar um quilo de alumínio e um quilo de latão para saber se vale a pena.
E acabo de receber o pacote. e posso afirmar que vale a pena!
O custo por quilo é:
o aluminio 0,10 x 600 mm - 35,20 p/kg ( A peça da cerca de 7 metros)
o latao 0,10 x 300 mm - 52,00 p/kg ( A peça da cerca de 3,5 metros)
Pague 30,00 reais de sedex para BH.
Para quem estiver precisando quantidade e qualidade deixo o e-mail do vendedor que me atendeu. O Sebastião - sebastiao@centraldemetais.com.br e o endereço do site http://www.centraldemetais.com.br/produtos.html
Beijos a todas! E obrigada pelas visitas!
Nenhum comentário:
Postar um comentário